Прохор Шаляпин объяснил, зачем «кувыркается с бабулечками» в бассейне

26.02.2022, 23:25

Видео программы «Секрет на миллион»

Певец Прохор Шаляпин пристыдил актрису Дарью Юргенс за критику Волочковой, Бузовой и Джигурды. По словам Шаляпина, звезда сериала «Морские дьяволы» сама не достигла значимых высот в карьере, поэтому завидует популярности других артистов.

Прохор Шаляпин: «Когда на экране человек говорит о ком-то другом что-то нелестное, то всегда это выглядит, как будто ты завидуешь. И Бузову, и Волочкову знает вся страна. Пройдут годы, и про нас будут снимать фильмы».

Дарья Юргенс: «Чикатило тоже знает вся страна».

В студии «Секрета на миллион» Дарья Юргенс заявила, что Прохор Шаляпин хорошо поет, но ему не помешало бы взять несколько уроков вокала у Льва Лещенко.

Прохор Шаляпин: «Я Льва Лещенко в сериале играл, молодого. Я закончил Академию имени Гнесиных. Вы, актеры, заканчиваете только вуз, четыре года вы учитесь. А я закончил — четыре года — училище Ипполитова-Иванова и пять лет — институт Гнесинский. „Ипполитовку“ нашу тоже все заканчивали — и Пугачёва, и Шуфутинский, и Малинин, и Агузарова, и Зыкина».

Дарья Юргенс: «Прохор! Видишь, какое у тебя образование шикарное! Не три класса, а „Гнесинка“. Так ты великим стань по профессии своей, а не с Копёнкиной дурака валяй!»

Певец заявил, что не всё так просто. По его словам, Дарья Юргенс сама не достигла успеха как актриса.

Прохор Шаляпин: «Честно говоря, я вот эти сериальчики ваши не смотрю, потому что я — человек высокого искусства. Я пересмотрел весь Малый театр. Это смешно звучит, но я действительно хожу».

Лера Кудрявцева спросила, помнит ли Шаляпин проститутку из фильма «Брат-2», роль которой исполнила Дарья Юргенс.

Прохор Шаляпин: «Лицо знакомое очень! Но запомнятся все равно ваши мужья, любовники, как, извините, требует того публика. Если сейчас мы с вами войдем в брачные отношения, допустим, об этом будет знать вся страна, нас с вами будут везде приглашать. Чем ваши сериалы отличаются от одноразовых, однодневных эстрадных песен? Это неглубокое искусство, это в театральном мире считается не очень-то дорогим видом искусства. Это все забудется».

По словам певца, народу нужно лишь хлеба и зрелищ.

Прохор Шаляпин: «Я выхожу, пою народные песни — это не так интересно. А в бассейне с бабулечкой я кувыркаюсь — это всем интересно, миллионы просмотров! Жизнь такая, придется кувыркаться дальше».

Читайте также