Письма принцессы Дианы уйдут с молотка

11.02.2012, 00:50

Фото: ТАСС

Два послания будущей принцессы Дианы своей мачехе выставлены на торги.

Два письма, написанные будущей принцессой Дианой ее мачехе Рейн Спенсер, выставлены на аукционе в британском графстве Нортгемптоншир. Торги ценными лотами пройдут 22 и 23 февраля.

Одно из писем, датированное 18 января 1981 года, отсылает к Рождеству, которое леди Ди провела в родном для нее Сандрингеме перед помолвкой с наследным принцем Чарльзом. Второе письмо, написанное на гербовой бумаге 28 декабря 1980 года, содержит благодарность мачехе за подарки и пожелания счастливого Нового года.

Из письма будущей принцессы Дианы: «Я провела счастливое Рождество в Алторпе (родовое поместье Спенсеров в Нортгемптоншире) и полностью наслаждалась компанией, едой и всей великой суматохой вокруг того, чтобы день прошел удачно».

Оба письма были написаны Дианой из ее лондонской квартиры на Коулхерн-корт, где она проживала до свадьбы с Чарльзом в 1981 году. Письма и несколько фотографий выставил частный продавец, который пожелал остаться неизвестным.

Джонатан Хамберт, аукционер из дома JP Humbert Auctioneers: «Эти послания дают возможность получить представление о жизни женщины, которая стала национальным наследием, и, вероятно, привлекут огромный интерес».

Еще одним «королевским» лотом на предстоящих торгах станет маленькая деревянная коробка с засохшими цветками жасмина внутри. В пожелтевшей от времени сопроводительной записке сообщается, что они украшали «свадебный торт, который разрезала королева (Виктория) в день бракосочетания ее внука принца Йоркского и принцессы Марии» в июле 1893 года.

Читайте также