Моралес обвинил США в происходящем на Украине

25.02.2022, 03:33

Фото: / Ricardo Ceppi / Getty Images

Бывший президент Боливии заявил, что именно действия США столкнули Россию и Украину.

Экс-президент Боливии Эво Моралес осудил внешнюю политику США. Моралес уверен в том, что действия США были направлены на то, чтобы столкнуть две страны — Россию и Украину.

Эво Моралес, экс-президент Боливии: «Боливия — страна-пацифист и антиимпериалист. Мы осуждаем вмешательство США, чтобы столкнуть две страны — Россию и Украину. Европа не может превратиться в театр действий США против суверенных стран».

Напомним, утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Президент РФ заявил, что обстоятельства «требуют решительных и незамедлительных действий», и призвал украинских военных сложить оружие. В Минобороны России подчеркнули, что Вооружённые силы РФ не наносят ударов по городам Украины, а высокоточными средствами поражения выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО, военные аэродромы и авиацию.

Как сообщили в Кремле, в четверг Владимир Путин обсудил спецоперацию в Донбассе с президентом Франции Эммануэлем Макроном и «дал исчерпывающие разъяснения причин принятия решения о проведении специальной военной операции». В тот же день президент РФ провел переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси. А президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил провести в Минске российско-украинские переговоры.

По материалам: РИА НовостиТАСС.

Новости по теме

Читайте также