Минобороны РФ: в украинских городах проведены постановочные съемки с «массовыми жертвами»

24.02.2022, 12:44

Кадр из видео: Минобороны России

Российские военные не наносят ударов по городам Украины, а мирному населению ничего не угрожает, заявили в Минобороны РФ.

Однако, как заявили в военном ведомстве, СБУ готовит провокации: в украинских городах проведены постановочные видеосъемки с якобы «массовыми жертвами» среди гражданского населения. Эти видеоролики распространяются в Сети, чтобы потом обвинить Россию в «якобы не избирательности и непропорциональности ударов для запугивания мирного населения».

В связи с этим в Минобороны еще раз заявили, что российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре, объектам ПВО, военным аэродромам и авиации ВСУ.

При этом в Минобороны заявили, что ВСУ продолжают обстрелы мирных городов Донбасса, и сообщили, что среди мирных жителей есть погибшие.

Также в Минобороны РФ заявили, что народные милиции ДНР и ЛНР перешли в контрнаступление при огневой поддержке ВС РФ. Так, подразделения ДНР, наступая на Волноваху, продвинулась до 3 км, а военные ЛНР форсировали Северский Донец и продвинулась на 1,5 км.

Напомним, сегодня утром Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Президент России заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий», и призвал украинских военных сложить оружие.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз ВСУ выведена из строя, а также рассказали, что украинские военные массово покидают позиции, бросая вооружение.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также