В Крыму и Курской области ввели режим повышенной готовности

24.02.2022, 11:32

Фото: ГУ МЧС России по Курской области.
Видео программы «Сегодня»

В Курской области структуры, ответственные за жизнеобеспечение региона, переводятся в режим повышенной готовности. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

Роман Старовойт, губернатор Курской области: «На территории Курской области никаких боевых действий не ведется. В связи со специальной операцией, которая проходит на Украине, в режим повышенной готовности переходят пожарные части, аварийно-спасательная служба и другие структуры, ответственные за жизнеобеспечение региона».

Он также отметил, что аэропорт в Курске приостановил работу до 2 марта, остальные виды транспорта работают в обычном режиме. Школы в приграничных районах переходят на дистанционное обучение до 28 февраля.

Курская область граничит с Сумской областью Украины.

Режим повышенной готовности вводится также в Крыму.

Сергей Аксёнов, глава Крыма: «Принято решение о введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым. Это необходимо для возможности упрощенного решения возникающих задач».

Напомним, сегодня утром Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Президент подчеркнул, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий», и призвал украинских военных сложить оружие.

В Минобороны России ранее сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз ВСУ выведена из строя, а средства ПВО подавлены.

По материалам: «ВКонтакте», Telegram-канал Сергея Аксёнова.

Новости по теме

Читайте также