Басурин призвал украинских военных сложить оружие

24.02.2022, 09:14

Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что подразделения ДНР не переходят в атаку, а украинским военным лучше сложить оружие.

Басурин заявляет, что после того как украинские военные сложат оружие, они смогут «восстановить свою страну». «Мы будем вместе восстанавливать мирную жизнь», — сказал он.
По словам Басурина, подразделения ДНР в настоящее время не переходят в атаку, бои идут по всей линии соприкосновения, а среди сбитых над территории республики украинских беспилотников много кустарных.

Эдуард Басурин: «В основном это небольшие квадрокоптеры, которые переделываются под ударные. Он и разведывательный, и ударный в том числе. Большое количество было сбито, и фотографии, и обожженные, и целые, разные есть. Вроде несколько дней назад было сообщение о том, что средствами ПВО был сбит один из беспилотников противника. Откуда запускают? Запускают со стороны Украины. Кто именно производитель? Мне трудно сказать. Может быть, это сделано кустарным способом, может быть, китайский, допустим».

Ранее сегодня Владимир Путин сообщил о начале специальной войсковой операции в связи с ситуацией в Донбассе. По словам российского лидера, это решение стало ответом на обращение руководителей ЛНР и ДНР. Путин подчеркнул, что цель операции — защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также