«Мы не производим агрессию против украинского народа»: Небензя объяснил действия России

24.02.2022, 07:40

На экстренном заседании Совбеза ООН, инициированного Украиной, постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя парировал слова своего украинского коллеги Сергея Кислицы, который призвал его попросить Кремль «прекратить агрессию» в отношении Украины.

По словам Небензи, действия России направлены не против украинского народа, а против хунты, которая захватила власть в Киеве.

Василий Небензя, постоянный представитель РФ при ООН: «Мы не производим агрессию против украинского народа, а против той хунты, которая захватила власть в Киеве».

Ранее Владимир Путин сообщил о начале о специальной военной операции в Донбассе, объяснив, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи». Как отметил президент, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принято решение о проведении специальной военной операции, а вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Путин обратился к украинским военным, призвал их не выполнять преступных приказов киевской власти, сложить оружие и идти домой.

Новости по теме

Читайте также