В Китае заявили о беззащитности США перед российским ракетным оружием

23.02.2022, 12:03

Кадр из видео: Министерство обороны РФ

США не пойдут на прямую военную конфронатацию с Россией, так знают о превосходстве российской армии в ракетном вооружении, считает эксперт китайского портала Baijiahao.

В публикации утверждается, что Россия обладает «необычайной силой» и США известно об этом. В первую очередь, американские аналитики серьезно озадачены мощностью российских ракет. В качестве примера автор статьи приводит межконтинентальную баллистическую ракету Р-36М2 «Воевода» и напоминает, что она способна пролететь до 16 тысяч километров и может одновременно нести десять боеголовок.

Из публикации Baijiahao: «Совокупная боевая мощь этой российской ракеты действительно наводит ужас, и неудивительно, что Америка так беспокоится».

Кроме того, эксперт обращает внимание на российский зенитно-ракетный комплекс «Тор», который способен бороться в том числе с одной из главных сил ВС США — беспилотниками.

Из публикации Baijiahao: «„Тор“ всего за несколько секунд может сбить несколько истребителей и в мгновение ока атаковать четыре различных цели одновременно».

Кроме того, пишет автор, у России есть баллистические ракеты малой дальности, они могут использоваться в обычных боевых действиях.

Сославшись на аналитический центр США, эксперт заявил, что российские ракетные войска могут уничтожить американскую армию, даже не применяя ядерное оружие.

По материалам: Baijiahao.

Читайте также