Путин поручил выплатить каждому беженцу из Донбасса по 10 тысяч рублей

18.02.2022, 19:14

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать региону экстренную помощь в связи с непредвиденным наплывом беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, врио главы МЧС Александр Чуприян в скором времени вылетит в Ростовскую область, чтобы помочь с созданием условий для беженцев.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России: «Путин переговорил по телефону с врио главы МЧС Александром Чуприяном и поручил ему срочно вылететь в Ростовскую область для организации на месте работ по созданию условий для размещения, обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь».

Также Путин поручил выплатить каждому беженцу из Донбасса по 10 тысяч рублей.

Ранее сегодня власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в Россию. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Украина готовит силовой захват Донбасса, а президент страны Владимир Зеленский «в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление». Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что ВС Украины сформировали ударную группировку в Донбассе и планируют прорваться вглубь территории ЛНР. Он призвал мужское население, способное держать в руках оружие, «встать на защиту своей земли».

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Читайте также