Акула убила инструктора по дайвингу накануне свадьбы

18.02.2022, 12:00

Кадр из видео: facebook.com, Kharis Lianto / News Media Network

35-летний британский инструктор по дайвингу Саймон Неллист, растерзанный в Сиднее большой белой акулой, собирался жениться.

Сообщается, что Саймон Неллист переехал в Австралию из Великобритании, где раньше служил в Королевских ВВС. В ближайшее время он планировал жениться на своей избраннице Дженни Хо. В день трагедии Неллист готовился к благотворительному заплыву на пляже Литл-Бэй, где на него и напала акула.

Напомним, что трагедия произошла Сиднее на пляже Литтл-Бэй в минувшую среду. Там большая белая акула длиной около пяти метров растерзала Саймона Неллиста на глазах многочисленных очевидцев.

После ЧП власти Сиднея закрыли все центральные пляжи Сиднея. Через два дня пляжи открыли, несмотря на то, что береговой охране так и не удалось обнаружить акулу-убийцу. По данным экспертов, сейчас хищница может находиться в 100 километрах от места, где произошло нападение.

Этот случай стал первым смертельным нападением акулы в Сиднее с 1963 года. С начала 2022 года на континенте зарегистрированы четыре случая нападения акул на человека, три из них — в штате Новый Южный Уэльс, один — в Западной Австралии.

По материалам: Telegram-канал SHOT.

Читайте также