«Зенит» проиграл «Бетису» в первом стыковом матче Лиги Европы

17.02.2022, 23:23

«Зенит» уступил испанскому «Бетису» в первом матче раунда плей-офф за выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Состоявшийся в Петербурге матч между «Зенитом» и испанским «Бетисом» завершился со счетом 2:3 в пользу гостей. В составе «Бетиса» голы забили Гвидо Родригес (8-я минута), Виллиан Жозе (18) и Андреас Гуардадо (41). У «Зенита» отличились Артем Дзюба (25) и Малком (28). Ответный матч состоится 24 февраля в Севилье.

Главный тренер «Бетиса» Мануэль Пеллегрини считает преждевременным говорить о том, что его клуб вышел 1/8 финала Лиги Европы.

Мануэль Пеллегрини: «Матч получился тяжелым, как мы и ожидали. Здесь прошли 90 минут, еще 90 предстоят нам в Севилье. Пока рано говорить о том, что мы куда-то вышли. Я думаю, что нам может хватить концентрации, чтобы не пропускать. Но не стоит недооценивать и соперника: он забил 3 гола „Челси“, а это победитель Лиги чемпионов».

В других стыковых матчах «Барселона» дома со счетом 1:1 сыграла вничью с итальянским «Наполи», дортмундская «Боруссия» уступила шотландскому «Рейнджерс» со счетом 2:4. Молдавский «Шериф» дома переиграл португальскую «Брагу» — 2:0.

Напомним, «Зенит» попал в раунд плей-офф за право принять участие в 1/8 финала Лиги Европы по итогам группового этапа Лиги чемпионов. Победители стыковых матчей присоединятся в 1/8 финала Лиги Европы к победителям групп. Это «Спартак», «Лион», «Монако», «Айнтрахт», «Црвена Звезда», «Галатасарай», «Байер» и «Вест Хэм». Соперник «Бетиса» или «Зенита» по 1/8 финала Лиги Европы определится 25 февраля во время жеребьевки в Ньоне.