После учений в Белоруссии российские войска вернутся на свои базы

17.02.2022, 15:31

Фото: РИА Новости © 2022, Министерство обороны РФ

Подразделения российской армии, выполнившие учебные задачи в ходе учений на различных полигонах, возвращаются в места постоянной дислокации, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В частности, подразделения материально-технического обеспечения Западного военного округа (ЗВО), которые отрабатывали задачи на полигонах в Курской области, ночью прибыли в пункт постоянной дислокации в Дзержинск Нижегородской области, сообщил Конашенков.

По его словам, сегодня же «воинские эшелоны с тяжелой военной техникой подразделений Южного военного округа, отрабатывавшие задачи на полигонах в Крыму, переброшены железнодорожным транспортом на расстояние более полторы тысячи километров в пункты постоянной дислокации в Чеченской Республике и в Республике Дагестан».

Кроме того, железнодорожные эшелоны с бронетехникой подразделений 1-й танковой армии ЗВО возвращаются с полигонов в Курской и Брянской областях в гарнизоны в Нижегородской области.

Конашенков добавил, что участники российско-белорусских учений «Союзная решимость» сегодня и 19 февраля разыграют практические действия с боевой стрельбой на полигонах в Белоруссии. После завершения учений «соединения и воинские части Российской Федерации вернутся, как и всегда, в свои пункты постоянной дислокации», сказал Конашенков.

По материалам: ТАСС.

Читайте также