ФАС проверит сообщения СМИ о росте тарифов на отопление

17.02.2022, 10:26

Федеральная антимонопольная служба проверит появившиеся в СМИ и соцсетях сообщения о значительном росте тарифов на отопление, сообщается на сайте ФАС.

Из текста пресс-релиза: «Ведомство проведет анализ появившихся в СМИ и соцсетях сведений о росте цен на отопление для населения на предмет соблюдения антимонопольного и тарифного законодательства».

В ФАС напомнили, что конечные тарифы на ЖКХ рассчитывают и утверждают региональные органы власти.

В ведомстве добавили, что «если, по мнению гражданина, цена в итоговой квитанции за услуги ЖКУ завышена из-за неправильных расчетов, ему следует обращаться в Государственную жилищную инспекцию»,

Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы: «ФАС отмечает, что в 2021 году изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по стране с 1 июля не превысило 3,1%, на обращение с ТКО — на 1,9%, что полностью соответствует параметрам, утвержденным Правительством Российской Федерации».

Ранее в СМИ публиковались сообщения о том, что жители московского района Коптево пожаловались на резко выросшие счета за отопление. Ситуацией заинтересовалась прокуратура.

Читайте также