Брянский депутат идет под суд за совращение девочек-подростков

16.02.2022, 15:05

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

В суд направлено скандальное дело брянского депутата Алексея Городинского. Народного избранника обвиняют в том, что он вступал в половую связь с несовершеннолетними. Девочек ему подыскивала знакомая. Дети были в основном из неблагополучных семей.

До задержания Алексей Городинский сначала занимался приемом цветных металлов в Дятькове, в 2016-м стал фигурантом скандала, связанного с подпольным цехом по производству паленого алкоголя, потом — депутатом районного совета.

Как выяснилось, свой дом депутат оборудовал несколькими камерами, которые постоянно снимали происходящее с детьми. Обыск у него продолжался несколько часов.

Александр Афонин, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Брянской области: «Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, находясь у себя дома в городе Дятьково Брянской области, с июля 2016-го по апрель 2021 года вступал в половую связь за денежное вознаграждение с несовершеннолетними девушками в возрасте от 13 до 16 лет, испытывавшими материальные трудности».

По данным следствия, девочек ему за деньги находила 19-летняя местная жительница. Ее тоже взяли под стражу. Суд по их делу стартует уже в самое ближайшее время. Помимо обвинений в педофилии, Городинскому грозит статья за незаконное хранение оружия.

Читайте также