Мать-одиночка и четверо детей погибли при пожаре в Ивановской области

13.02.2022, 17:50

В городе Юрьевце Ивановской области при пожаре в частном доме погибли женщина и четверо ее детей.

Как сообщили в региональном СК, тела двух мальчиков и двух девочек в возрасте 1 года, 4, 5 и 10 лет нашли сегодня утром в сгоревшем доме. Позже под завалами обнаружили тело их матери.

Органы опеки характеризуют семью как неблагополучную, а соседи рассказывают, что 31-летняя женщина растила детей одна, часто оставляла их без присмотра, а также употребляла наркотики и пила. Отец троих старших детей сидит в тюрьме. «Ничего хорошего там не было, дети были грязные, мать наркоманила, она могла спокойно ходить по дому и курить, у нее постоянно много мужиков было и все были наркоманы», — рассказывают соседи.

По словам других знакомых погибшей, органы опеки знали, что она была накрозависимой. «Года два назад эта дама снимала квартиру над моей подругой. Тогда у нее еще было, по-моему, двое деток. И уже тогда она была наркоманка и пила. Опека все знала, но детей не отнимала», — сказали они.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Кроме того, следователи проверят органы системы профилактики.

По материалам: Газета.ru.

Читайте также