«Устал от всего этого»: застреленная жителем Североуральска жена была тяжело больна

13.02.2022, 16:33

Кадр из видео: naraionevp / vk.com

Жительница Североуральска, которую сегодня застрелил 67-летний супруг, долгое время тяжело болела. Мужчина этого не выдержал, теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По факту убийства жителем Среднеуральска из ружья своей тяжелобольной супруги возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Причина преступления уже установлена.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области: «Когда сыщики и следователи осмотрели жилище, стало понятно, что хозяин квартиры произвел два выстрела (один — в супругу, и еще один — в шкаф). Тело погибшей было прикрыто одеялом, а на нем лежал букет цветов. Долгое время женщина тяжело болела. В беседе со знакомыми ранее мужчина неоднократно говорил, что устал от всего этого».

Известно, что убийца — это Виктор Меньшиков, пенсионер 1954 года рождения. Ранее он судим не был. Супругу он убил из зарегистрированного пятизарядного охотничьего ружья МЦ-2112. Первоначально сообщалось, что он также стрелял из окна по прохожим, но в полиции эту информацию назвали фейком.

Полиции мужчина сдался сам. В момент задержания он был пьян.

По материалам: «Екатеринбург-онлайн».

Читайте также