Житель Среднеуральска застрелил пилившую его жену

13.02.2022, 16:07

Кадр из видео: naraionevp / vk.com

Житель Среднеуральска, который открыл сегодня в своей квартире огонь из ружья, застрелил свою жену, сообщили в управлении МВД Свердловской области.

Ранее сегодня в городе Среднеуральске, на Советской улице, был задержан пьяный мужчина. Сообщалось, что он стрелял по прохожим из окна квартиры, а перед этим выстрелил в свою супругу, с которой поссорился. Полиции он сдался сам.

Чуть позже в полиции сообщили: жена стрелявшего убита. Задержанным оказался ранее не судимый местный житель 1954 года рождения, а погибшей — его супруга 1956 года рождения. Оба пенсионеры. Женоубийца стрелял из зарегистрированного пятизарядного охотничьего ружья МЦ-2112.

По данным Mash, задержанного зовут Виктор Меньшиков, на допросе он рассказал, что жена его постоянно пилила и он этого не выдержал. Пошел в гараж, напился, взял обрез, после чего вернулся домой с намерением убить жену и покончить с собой. По каким-то причинам свой план до конца он не довел, но в квартире действительно было два выстрела, одним из которых была убита женщина. Супруг выстрелил ей в бок, когда она лежала на кровати.

Также стало известно, что соседи Меньшикова опровергли первоначальную информацию о стрельбе из окна по прохожим.

По материалам: «Екатеринбург-онлайн», Mash.

Читайте также