Фокусники заманивают публику

07.02.2012, 15:18

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В театре эстрады имени Райкина готовят шоу лучших российских иллюзионистов.

Не заслуженно забытый жанр магии и волшебства собираются возродить на сцене петербургского театра эстрады имени Райкина. В конце февраля здесь стартует шоу «Иные», которое соберет на одной площадке четырех российских иллюзионистов.

Свое мастерство участники накануне продемонстрировали небольшой части публики на предпросмотре. Чтобы убедить, что волшебство действительно существует, на сцену приглашали самих зрителей, которые наблюдали за ловкостью рук.

Мастера иллюзий предлагали познакомиться с классическими фокусами с картами, лентами, неожиданно появляющимися из рук голубями и кроликами. Поклонники новых форм поднимали в воздух бумажные цветы и превращали их в настоящие. Так организаторы шоу намерены вернуть интерес к искусству иллюзий, поясняет НТВ.

Развивать проект авторы намерены и путем поиска новых талантов, которых будут набирать в группы по обучению. Молодых, но уже умеющих демонстрировать волшебство, также привлекут к шоу. Выходить на сцену им пока рано, но заинтересовать зрителя в фойе они смогут.

Впрочем, рассчитывать на то, что в более камерной обстановке кому-то удастся разгадать тайну магии, не стоит. Одно из правил настоящего фокусника — хранить в строгом секрете свое умение создавать иллюзии.

Читайте также