Петербургские дворы должны расчистить от снега до конца недели

09.02.2022, 17:42

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В ходе рейда по петербургским дворам председатель жилищного комитета остался недоволен их уборкой и приказал до воскресенья очистить всю придомовую территорию от снега и льда

В Петербурге ситуация с зимней уборкой не становится лучше. На дорогах лужи, а на тротуарах гололед. Горожане продолжают получать травмыи. Сегодня с крыши дома на Каменноостровском проспекте на 34-летнюю женщину упал лед. В больницу ее доставили в состоянии средней тяжести. А на Литейном проспекте со здания при очистке крыши сорвался высотник. Пострадавшего госпитализировали.

По странному стечению обстоятельств район, в котором задержаны представители подрядных организаций, сегодня инспектировал председатель жилищного комитета Петербурга. Олега Зотова интересовало, убраны ли дворы на Васильевском острове. Показательно работали 50 человек. Кроме того, на дежурстве — семь экстренных бригад из альпинистов и дворников. Они оперативно реагируют на сообщения горожан о снежных шапках и сосульках.

Олег Зотов, председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга: «К сожалению, из-за погодных условий, в связи с оттепелью очень большие силы были брошены на устранение наледи на кровлях, поэтому работа несколько замедлилась. Но я думаю, что в течение текущей недели в основном работы по зачистке внутриквартальных территорий, по приведению их в нормативное состояние будут завершены».

По словам Олега Зотова, в следующем году нужно увеличивать штат дворников. Механическая уборка дворов не дает нужных результатов из-за большого количества припаркованных автомобилей.

Читайте также