Последние новости о состоянии Анастасии Заворотнюк

09.02.2022, 12:28

Фото: РИА Новости © 2022, Евгения Новоженина

В прессе появились новые сведения о состоянии российской актрисы Анастасии Заворотнюк, которая страдает одним из самых агрессивных видов онкологического заболевания — раком мозга.

Соседка актрисы по коттеджному поселку Крёкшино сообщила журналистам, что иногда тяжелобольную знаменитость выводят на прогулки во двор. Звезду сериала «Моя прекрасная няня» вывозят на каталке. Некогда одна из самых красивых актрис изменилась до неузнаваемости.

Соседка: «Анастасия — очень полная, с одутловатым лицом, была укутана, на шее плотный шарф. Ее с трудом можно узнать. Но глаза ее остались те же — она посмотрела осмысленно, хотя страдальчески. Это был взгляд умного человека».

То, что Анастасия не может двигаться самостоятельно, подтвердил и знакомый семьи. По его словам, актрису частично парализовало.

Анатолий Демидов: «Анастасия большую часть времени проводит в коляске в горизонтальном положении, хотя раньше она больше сидела. У нее частично парализована правая часть тела, она не может двигаться без посторонней помощи и шевелить рукой. Есть проблемы со зрением, произношением. Анастасия применяет препараты, которые поддерживают ее, из-за чего она сильно поправилась и изменилась до неузнаваемости».

В настоящее время, по словам знакомого, у Заворотнюк все идет волнообразно: то становится хуже, то состояние стабилизируется. Семья понимает, что болезнь неизлечима, и делает все, чтобы облегчить борьбу с недугом. «Вопрос стоит только о продлении жизни. В больницу Анастасия не хочет — домашние стены согревают», — сказал он.

По словам профессора РАН Петра Чумакова из Института молекулярной биологии, к которой обращалась семья Анастасии, во время операции актрисе удалили большую часть мозга — опухоль и ткани вокруг. «Мозговая деятельность, безусловно, повреждена. Это же болезнь головного мозга, поэтому он не может не повредиться. Но это не значит, что она стала неадекватной», — сказал эксперт. Также Чумаков сообщил, что в Институте Петрова в Санкт-Петербурге для актрисы делали персональную вакцину против рака из ее клеток. Не исключено, что это продлевает сейчас ей жизнь.

Ранее в Интернете и СМИ распространилась фотография мужчины и женщины в автомобиле, пользователи узнали в них Заворотнюк и ее супруга Петра Чернышёва. Фигурист отпустил бороду, а, предположительно, его жена сильно поправилась.

Семья актрисы по-прежнему хранит молчание, предпочитает не раскрывать подробности ее состояния, оберегает ее от назойливых фоторепортеров. Лишь иногда дочь Анна может поделиться скупой информацией о знаменитости на своей странице в Instagram. Это, по словам их знакомых, очень злит отчима, так как на семейном совете было решено не распространяться о болезни Анастасии.

В СМИ писали, что Пётр и Анна отдалились друг от друга и не общаются. Критикуют Анну и ее подписчики. Некоторые обвиняют дочь Заворотнюк в излишней праздности, в то время как ее мать и отчим борются с тяжелым недугом.

По материалам: «Комсомольская правда».

Новости по теме

Читайте также