Загадочную смерть пятерых россиян расследуют в Бангладеш

08.02.2022, 22:02

Фото: Ruppur Nuclear Power Plant / facebook.com

За последние 11 дней в Бангладеш погибли пятеро россиян, которые работали на строящейся АЭС «Руппур». Полиция начала расследование.

По данным местной прессы, 28 января один из сотрудников, работавших на строящейся АЭС, умер в медицинском центре рядом с городом Ишварди. Спустя два дня, 2 февраля, еще один человек умер во сне, а 5 февраля инженер-механик фирмы-субподрядчика «Трест РосСЭМ» умер после внезапной болезни в медицинском заведении.

В тот же день умер еще один россиянин — сотрудник другой компании-субподрядчика. Его тело обнаружили около квартиры на 14-м этаже башни в жилом комплексе «Грин Сити», в котором проживают граждане России, работающие на электростанции. В одной из квартир того же дома 6 февраля был найден мертвым сотрудник предприятия «НИКИМТ-Атомстрой».

Представители полиции сообщили, что при вскрытии тел не было обнаружено ничего подозрительного.

В «Росатоме», по проекту которого строится АЭС, призвали не спешить с выводами о причинах смертей россиян.

«Росатом»: «К сожалению, в социальных сетях и СМИ по поводу этих трагедий появились спекуляции с собственными версиями причин смерти, о которых можно будет говорить только по результатам расследования. В настоящий момент мы оказываем всевозможную поддержку и сотрудничаем со следственной группой, работающей над установлением причин каждого случая смерти».

По материалам: United News of Bangladesh, ТАСС.

Читайте также