Московские поликлиники оказали более 30 тысяч телеконсультаций для горожан с ОРВИ и ковидом

07.02.2022, 15:17

Фото: РИА Новости © 2022, Илья Питалев.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Поликлиники Москвы по состоянию на 7 февраля оказали более 30 тысяч телеконсультаций для граждан с симптомами ОРВИ и COVID-19.

Только за прошедшие сутки почти три тысячи москвичей получили телемедконсультации, а более 23 тысяч жителей города оформили доступ к специальному сервису.

Обратиться за услугой москвичи могут с помощью приложения «ЕМИАС.Телемедицина» после первичной аудиоконсультации врача и постановки диагноза ОРВИ или коронавирусная инфекция. Логин и пароль присылают в СМС. Сейчас телемедицинский сервис для помощи людям с COVID-19 и ОРВИ доступен почти 430 тысячам горожан.

Телемедицинская консультация представляет собой полноценный врачебный прием в онлайн формате. Медик оценивает состояние пациента, дает рекомендации по лечению и корректирует данные ранее врачебные указания. Информация о приеме заносится в электронную медкарту.

Ранее в Москве за счет привлечения новых специалистов увеличили мощности телемедицинского центра для помощи беременным с ковидом. По словам заммэра столицы Анастасии Раковой, эта мера необходима для бесперебойной работы центра.

По материалам: telegram-канал комплекса социального развития Москвы.

Новости по теме

Читайте также