Возлюбленная каратиста из Омска не верит, что он жестоко избил ее ребенка

04.02.2022, 14:42

Видео программы «ЧП»

В Омске арестован каратист Павел Живодёр. Спортсмен подозревается в жестоком избиении. Жертвой чемпиона стал девятимесячный ребенок его гражданской жены.

Женщина оставила с Живодёром троих своих маленьких детей и уехала по делам в другой город. Малыш сейчас в реанимации, его прооперировали, никаких прогнозов врачи не дают. Мать не верит в то, что Павел мог сделать это. Она уверяет, что он обожает детей. Это подтверждают и другие знакомые мужчины.

По материалам дела, каратист почти неделю избивал ребенка. Следователям признался: не совладал с собой, так как мальчик якобы слишком громко плакал. Держать эмоции под контролем Павел Живодёр не мог и на суде: молчаливое спокойствие периодически сменялось внезапными приступами истерики.

Павел Живодёр: «Я ребенку жизнь спасал, это вы не учитывали? Я ребенку жизнь спас хоть как-то».

О том, что ребенок подвергался регулярным истязаниям, сообщили фельдшеры скорой помощи, когда приехали в семью на вызов. Им позвонили соседи, к которым Живодёр прибежал с раздетым малышом, бившемся в судорогах. Младенца экстренно госпитализировали, он в реанимации, за его жизнь сейчас борются врачи.

Это был первый раз, когда с младенцем и еще двумя детьми своей гражданской жены Живодёр остался один на один. Женщина почему-то решила, что сожитель справится с родительскими обязанностями, и уехала в другой город за 700 километров, оставив детей с человеком, который явно не в состоянии контролировать свои эмоции.

Алексей Нестеров, сосед: «Они здесь проживают с середины декабря, и я каждый день слышу воспитание детей. Все на матах. Я молодого человека приглашал к себе на разговор, но он неадекват конкретный».

Со своей дамой сердца — многодетной матерью Ниной Балуевой — Живодёр жил всего полгода, они снимали квартиру. В Омск из родного Мегиона (это Ханты-Мансийский автономный округ) перебрался пару месяцев назад, работал охранником. Раньше помогал в секциях карате на добровольной основе. Дело в том, что из-за некоторых особенностей поведения (по этой же причине учился в коррекционной школе) к детям особенно тянулся и проявлял чрезмерную заботу. На его странице в соцсетях в друзьях — в основном школьники.

Сейчас Нина Балуева, сожительница каратиста, находится в Нижневартовске, она оформляет детские пособия. Ни задержание Павла, ни тяжелое состояние младенца, ни изъятие детей из семьи почему-то не заставили ее вернуться в Омск. В сожителе она была уверена на 100%. Он мечтал о большой семье. И раз совместных детей у пары не было, хотя бы для чужих хотел стать отцом. Готовил документы на усыновление.

Нина Балуева: «Если бы он обращался с ними грубо, они бы не тянулись к нему, они бы не оставались с ним. Он руку на меня не поднимал ни разу, мы не дрались. Ни при детях, ни вообще».

Детей Нины Балуевой временно поместили в Дом малютки. Вернуть их в ближайшее время, скорее всего, не получится, предстоит ряд проверок. За истязание малыша Живодёру грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО.

Читайте также