«Мне как мужчине грустно»: уволенный за потасовку инспектор ГИБДД обратился к петербуржцам

03.02.2022, 17:25

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Драку полицейских в 37-м отделе Василеостровского района обсуждают петербуржцы и представители силовых структур. Конфликт прокомментировал и один из его участников — инспектор ГИБДД Александр Колесников, который применил специальный прием и сломал руку сотруднице уголовного розыска.

Это произошло после того, как 24-летняя девушка-оперативник сделала ему и его коллеге замечание из-за парковки возле служебного здания. Те стали требовать у нее удостоверение, чтобы объяснить наличие пистолета. В какой-то момент девушка ответила нецензурно и словесная перепалка перешла в стычку.

Лейтенант Колесников, в отношении которого возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, настаивает, что действовал в соответствии с законом, но сожалеет о случившемся.

Александр Колесников, уволенный инспектор ГИБДД: «Мне как мужчине не то, что стыдно, мне грустно, что так сложилось. Во время применения загиба руки за спину то ли она дернулась, то ли еще как, но это реально трагическая ситуация, что девочка получила такие страдания. По-женски она, действительно, этого не заслуживала».

Руководство главка сразу после резонансного случая объявило об увольнении всех троих полицейских. Остальные участники конфликта ситуацию пока не комментируют.

Связанные новости

Читайте также