МИД объявил об ответных мерах из-за запрета вещания RT DE в Германии

02.02.2022, 20:35

Фото: РИА Новости © 2022, Владимир Астапкович.
Видео программы «Сегодня»

Решение медиарегулятора ФРГ запретить вещание RT DE вынуждает Москву приступить к реализации ответных в мер в отношении аккредитованных немецких СМИ. Об этом заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

МИД РФ: «Вердикт немецкого медиарегулятора является недвусмысленным сигналом, что российские озабоченности демонстративно проигнорированы. Данный шаг лишает нас иного выбора, кроме как приступить к реализации ответных мер в отношении аккредитованных в России германских СМИ, а также интернет-посредников, произвольно и безосновательно удаливших аккаунты телеканала со своих платформ».

Ранее сообщалось, что комиссия по регистрации и надзору регулятора MABB запретила телеканалу RT DE вести эфиры на всех платформах в Германии. Там заявили, что медиаресурс не получил необходимое для этого разрешение.

Главред RT Маргарита Симоньян назвала заявление регулятора чушью.

Маргарита Симоньян: «RT DE Productions не осуществляет вещание в принципе — ни в Европе, ни где-либо еще. Компания производит несколько программ для телеканала RT DE, который вещает из Москвы и у которого есть все права на вещание в Германии и других 32 странах Европы. Это полная чушь. Вещать не прекратим. Это как если бы Роскомнадзор запретил Deutsche Welle вещание на их собственном сайте».

По материалам: РИА Новости.

Читайте также