Уволенный за драку полицейский был на хорошем счету у начальства

02.02.2022, 14:42

В Петербурге сразу несколько полицейских стали героями громкого скандала. В одном из центральных отделов полиции произошел конфликт между двумя сотрудниками ГИБДД и девушкой с пистолетом, которая, как выяснилось позже, оперуполномоченный этого самого отдела.

События в дежурной части фиксировали сразу несколько камер. На кадрах сотрудник ДПС толкает девушку в гражданской одежде. Та ударяется о стену. Затем второй инспектор валит ее на пол, заламывает руки за спину и пытается надеть наручники. Дама сопротивляется, кричит на весь отдел.

Но с этой потерпевшей не все так просто. Если отмотать пленку назад, видно, как девушка в темно-синем пуховике и разноцветном шарфе беседует с патрульным у окна дежурного. Выясняется, что она и сама — оперуполномоченный. Но инспектор Александр Колесников относится к коллеге с явным недоверием. Сначала вежливо просит, а затем требует предъявить служебное удостоверение. Она ведь и вправду без погон и жетона. Никаких опознавательных знаков, зато есть табельное оружие в кобуре.

Пока девушка звонила другу, коллеги-мужчины стойко сносили все тычки и оскорбления. Человек на том конце провода интересовался, в чем суть конфликта. Оказалось, что перепалка началась на парковке, где Юдина, со слов инспекторов, начала оскорблять нарушителя, которого те задержали. Сотрудники ДПС сделали замечание коллеге.

Видимо, утомившись в какой-то момент, сотрудник полиции решила ретироваться. Но коллеги просили задержаться до выяснения всех обстоятельств. Тогда и завязалась драка. Сначала Юдина толкнула Дмитрия Перенюка — напарника Александра Колесникова. И только после этого последовал ответный удар. Правда, к ответственности поспешили привлечь не бойкую даму, а инспекторов. Оказалось, что в ходе задержания оперуполномоченной сломали ключицу. В отношении Александра Колесникова возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Ранее Колесников был на хорошем счету. Минувшим летом он спас жизнь оказавшемуся на карнизе молодому человеку, который был в состоянии наркотического опьянения и едва ни соскользнул вниз. Помогал тушить пожар, оказывал первую помощь пострадавшим и даже вернул рассеянному петербуржцу 150 тысяч рублей, наличные тот забыл у банкомата. Но былые заслуги не помогли остаться при погонах.

Связанные новости

Читайте также