СМИ: по делу об ограблении вдовы Градского задержан домработник

01.02.2022, 12:36

В рамках уголовного дела об ограблении вдовы Александра Градского Марины Коташенко задержан мужчина, работавший у нее дома.

По информации источника, у задержанного нашли копию паспорта одного из подозреваемых в нападении на вдову Градского. Также сообщается, что несколько причастных к преступлению находятся сейчас за границей. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, что нападение на вдову музыканта Александра Градского Марину Коташенко произошло в Подмосковье 16 января. Трое неизвестных спровоцировали ДТП с машиной, в которой ехала Коташенко, после чего подсели к ней и, угрожая оружием, вынудили вернуться домой, где забрали 100 миллионов рублей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Ночью 25 января на станции московского метро «Менделеевская» был задержан подозреваемый — 27-летний ранее судимый мигрант из Таджикистана Умеджон Жабборов. Поймать его удалось благодаря камерам распознавания лиц, установленным в метро.

Позже его адвокат сообщил, что Жабборов выполнял функции водителя у других фигурантов этого дела. Вину он свою признал и заявил о готовности сотрудничать со следствием.

По данным СМИ, в преступлении участвовали четыре человека. Налетчики получили наводку от земляка-таджика, который ранее работал у Александра Градского и мог знать о крупной сумме наличными, которую хранил у себя хозяин.

По материалам: Пятый канал.

Читайте также