Школьников и студентов переводят на дистант в российских регионах

01.02.2022, 00:33

Видео программы «Сегодня»

Некоторые российские школы и колледжи из-за распространения омикрон-штамма COVID-19 переходят на дистанционное обучение.

Исходя из сообщений, которые публикуют местные администрации, власти каждого пятого региона приняли решение отправить учеников домой. Впрочем, на местах говорят, что в основном принимаются точечные меры. Например, в Оренбургской, Тамбовской, Псковской областях и Чувашии дистанционно учатся школьники региональных центров. В Томской области школа переходит на удаленку, если инфицированы 10% учителей и 1% учеников. В Пермском крае, весь класс отправляется на дистанционку при выявлении хотя бы одного заразившегося.

Кое-где такие точечные ограничения становятся довольно масштабными. Например, в Саратове таким образом на карантин закрылась половина школ.

По последним данным омикрон-штамм COVID-19 зафиксирован в 82 регионах страны. «Омикрон» официально пока не подтвердили в Тульской области, на Чукотке и Сахалине. По данным оперативного штаба, за сутки госпитализированы более 9 тысяч человек, это на треть меньше, чем днем ранее. Выявлено более 124 тысяч новых случаев заражения.

Ранее сообщалось, что в Петербурге из-за коронавируса введены дополнительные ограничения для несовершеннолетних. Со 2 по 13 февраля школьники с 7 по 11 классы переводятся на дистанционное обучение, включая кружки в школах. Несовершеннолетним запрещено посещать, рестораны и бары, а также торговые центры и магазины (кроме аптек и продуктовых). Еще раньше в северной столице детям и подросткам запретили посещать зоопарки, выставки и концерты, бассейны и фитнес-центры, театры, цирки и кинотеатры. Этот запрет действует с 28 января по 13 февраля.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также