В США антипрививочнику отказали в жизненно важной операции

31.01.2022, 18:48

Фото: Chad Carswel / facebook.com

В американском штате Северная Каролина непривитому от коронавируса мужчине отказали в пересадке почки. Все из-за политики больницы.

Как пишут СМИ, Чад Карсвелл является противником вакцинации. У мужчины ампутированы две конечности, он перенес несколько операций на сердце, а сейчас нуждается в жизненно важной трансплантации почки.

Американец рассказал, что более 100 местных жителей выразили готовность стать донорами. Однако больница Atrium Health Wake Forest в Уинстон-Сейлеме отказывается проводить операцию, пока Карсвелл и тот, кто хочет пожертвовать свою почку, не пройдут вакцинацию от коронавируса.

Медики пытались уговорить его сделать прививку, так как без операции он может умереть, но Карсвелл заявил, что «скорее умрет, чем сделает прививку». Он также отметил, что сейчас ищет другую больницу, в которой согласятся провести операцию непривитому пациенту.

В больнице Atrium Health Wake Forest в свою очередь объяснили, что политика обязательной вакцинации от коронавируса направлена на защиту людей, перенесших трансплантацию, так как они подвержены большому риску тяжелого течения COVID-19 в случае заражения.

По материалам: Daily Mirror.

Новости по теме

Читайте также