Павел Прилучный потребовал от избившего его владельца ночного клуба 4,5 млн

31.01.2022, 17:00

Фото: bugevuge / instagram.com

Российский актер Павел Прилучный, которого избили в одном из ночных клубов Калининграда, потребовал от своего обидчика 4,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда города, где рассматривается дело.

Там рассказали, что адвокат артиста уже выдвинул соответствующий иск. Кроме того, был заявлен еще один гражданский иск о взыскании с обвиняемого 1,1 млн рублей имущественного ущерба компании «А1 студио».

По версии следствия, в ночь на 22 ноября 2020 года в одном из ночных клубов Калининграда житель города избил Прилучного, который прилетел туда для участия в съемках. У актера диагностировали черепно-мозговую травму с переломом костей.

В СМИ появлялась информация о том, что Прилучного избил владелец ночного клуба «Завод» Владимир Семёнов. По словам бизнесмена, артист был пьян и требовал спарринга, после чего попытался ударить первым, а ему оставалось только защищаться.

Против Семёнова возбудили уголовное дело о причинении вреда здоровью средней тяжести. Позднее обвинение ужесточили, по нему предпринимателю грозит до восьми лет лишения свободы. Слушания по этому делу начались в калининградском суде 25 января.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также