Кремль обвинил Великобританию в «неприкрытой атаке на бизнес»

31.01.2022, 13:14

Видео программы «Сегодня»

Дмитрий Песков ответил на заявление Лондона о мерах против российских компаний и бизнесменов.

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что в данном случае речь идет не о санкциях, которые утверждаются Совбезом ООН, а о «неприкрытой атаке на бизнес».

Также Песков заявил, что британские власти «изрядно накачивают напряженность на европейском континенте».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это очень тревожное заявление из Лондона. Я думаю, они тревожные не только для нас, для наших компаний».

В связи с этим он предупредил, что если эти ограничения будут приняты, Москва примет ответные меры, которые «будут сформулированы исключительно с учетом наших собственных интересов».

Отметим, что ранее СМИ сообщили, что правительство Великобритании в ближайшее время представит новый пакет санкций против России. Речь может идти об ограничениях против российских энергетических компаний и связанных с ними бизнесменах. А накануне глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что разрабатываемый в стране законопроект позволит вводить санкции против любых физических и юридических лиц из России, и не исключила, что собственность «российских олигархов» в Великобритании могут конфисковать.

В Москве же в ответ посоветовали главе британского МИД изучить список российских коррупционеров, скрывающихся в Великобритании.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также