Дача и 5-комнатная квартира в центре Москвы: кому достанется имущество Леонида Куравлёва

30.01.2022, 17:04

Фото: РИА Новости © 2022, Екатерина Чеснокова

После смерти знаменитостей часто их имущество становится предметом споров и дележа. Ссор по поводу наследства можно избежать, если составить завещание. Как выяснилось, актер Леонид Куравлёв это сделал, его собственность должна обрести законных наследников без скандальных разбирательств.

Пресса со ссылкой на друзей артиста сообщает, что Куравлёв составил завещание, согласно которому его имущество перейдет детям. Речь идет о 5-комнатной квартире в центре столицы, окна которой выходят на храм Христа Спасителя и набережную Москвы-реки. Похожие квартиры сейчас стоят минимум 82 миллиона рублей. Также у артиста была подмосковная дача, которая оценивается примерно в 10 миллионов рублей. И городская квартира, и загородный домик в равных долях достанутся сыну актера Василию и дочке Екатерине.

Леонид Куравлёв скончался сегодня в возрасте 85 лет. Прощание с ним хотят устроить в Центральном доме кинематографистов, похороны пройдут на Троекуровском кладбище, где погребена супруга актера Нина. На надгробном камне артист попросил выбить его имя и оставить свободным место для даты. С супругой Куравлёв прожил 52 года и после ее кончины предпочитал уединенный образ жизни, отказывался от ролей в театре и кино, лишь изредка появлялся на телевидении, а потом и вовсе превратился в затворника.

Фразы персонажей, которых сыграл Куравлёв, стали крылатыми на территории бывшего Советского Союза. Он был разноплановым актером, харизматичным, много шутил, коллеги по цеху называли его мастером импровизации.

По материалам: «Комсомольская правда».

Читайте также