Умер актер Леонид Куравлёв

30.01.2022, 12:19

Видеосюжет: Михаил Чебоненко (Михаил Чебоненко)
Видео программы «Сегодня»

Леонид Куравлёв скончался на 86-м году жизни.

О смерти знаменитого актера сообщил его сын Василий.

Отметим, что только на прошлой неделе Куравлёва выписали из больницы в Коммунарке и отправили под круглосуточное наблюдение в хоспис. Ранее у звезды фильмов «Афоня», «Вий», «Иван Васильевич меняет профессию», «Место встречи изменить нельзя», «Золотой теленок» и многих других диагностировали вирусную пневмонию.

Также сообщалось, что Куравлёв сдал положительный тест на коронавирус. Однако родственники эту информацию не подтвердили.

При этом стало известно, что в больницу Куравлёва привезли не из московской квартиры, где он жил с дочерью, а из дома для пожилых людей. В пансионат актер попал около полугода назад — он тяжело переживал смерть жены, находился в апатии и депрессии. Из-за этого Куравлёву понадобился профессиональный уход. СМИ писали, что у актера деменция.

В последние годы Леонид Куравлёв вел затворнический образ жизни. Он замкнулся в себе после того, как в 2012 году умерла его жена Нина Васильевна, с которой он прожил 52 года. Год назад друг Куравлёва художник Никас Сафронов рассказывал, что артист «потерялся» и все время думает о смерти.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также