Опасные российские дороги закрыты

04.02.2012, 08:52

Видео программы «Сегодня»

Участок трассы Волгоград — Саратов расчистить удалось, но движение придется ограничить из-за погоды. На Транскаме же закончили работать лавинные бригады, но ездить там пока нельзя.

Сегодня дорожные службы Северной Осетии расчищают Транскавказкую магистраль от снега. До этого на склонах вокруг трассы работали лавинные бригады. Возобновить движение по Транскаму по-прежнему невозможно. Из-за сильных снегопадов и опасности схода лавин дорога, соединяющая Россию с Южной Осетией, закрыта с 1 февраля.

Тем временем на трассе Волгоград — Саратов, где в снежном плену остаются десятки автомобилей, спасателям удалось пробить снежный затор. Ситуацию с воздуха контролирует вертолет МЧС.

Олег Гребенюк, начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области: «Одна полоса полностью расчищена, однако пока движение будет ограничено сотрудниками ГИБДД, так как погодные условия по-прежнему сложные. Приостановлено движение по этому участку дороги».

Ранее сообщалось, что к середине субботы дорога будет полностью расчищена. Сейчас работы по ликвидации снежных заносов продолжаются. После того как из блокады удастся вывести все автомобили, трассу должны открыть, передает НТВ.

Читайте также