Пять ресторанов в центре Москвы могут закрыть на 90 дней за нарушение антиковидных предписаний

28.01.2022, 17:28

Видео программы «Сегодня в Москве»

Пять ресторанов в центре Москвы уличили в нарушении мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса. Заведениям грозит закрытие на 90 суток.

Главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Андрей Поплавский рассказал, что сотрудники организации и полицейские провели рейд по точкам общепита, в ходе которого выявили нарушения в ресторанах Pino, Pinch, Loro, Koji и Lucky Izakaya Bar.

Андрей Поплавский: «Сотрудники находились на территории ресторанов без средств индивидуальной защиты. Были отмечены случаи ношения масок ненадлежащим образом (на подбородке), что также является нарушением. И так небольшие помещения ресторанов были переполнены. Обеденные столы размещены на расстоянии менее 1,5 метра между посадочными местами. Кроме того, не были организованы проведение термометрии и недопуск к обслуживанию посетителей при повышенной температуре».

Нарушения такого рода караются штрафом в размере 300 тысяч рублей. В случае, если нарушения приведут к причинению вреда здоровью человека, заведения оштрафуют на сумму до миллиона рублей или приостановят их деятельность на срок до 90 суток.

Новости по теме

Читайте также