В туристическом сервисе Russpass появились экскурсии по Центральному московскому ипподрому

28.01.2022, 14:23

Видеосюжет: Антон Талпа
Фото: РИА Новости © 2022, Максим Блинов

Экскурсии по Центральному московскому ипподрому стали доступны на цифровом туристическом сервисе Russpass, сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

Пользователи сервиса могут запланировать пять тематических экскурсий. Для общего знакомства с ипподромом подойдет обзорная экскурсия. Участника ждет прогулка по территории с заходом на трибуны. Предусмотрено посещение комнаты славы, где представлены кубки и награды, портреты и фотографии. Экскурсовод расскажет, как проводятся испытания и тренировки. Приятным бонусом будет возможность покормить лошадей и побывать в седле.

Архитектурная экскурсия позволит узнать, как строили здание ипподрома — памятник архитектуры конца XIX — середины XX века. Посетители узнают, почему фасад украшает квадрига и что общего у ипподрома с Большим театром. С трибун можно будет понаблюдать за тренировкой беговых лошадей. Туристам расскажут об истории и предназначении объекта, отличии бегов от скачек и многое другое.

Для тех, кому интересны сами лошади, есть программа «Путешествие на конюшенный двор Центрального московского ипподрома». Участников ждет прогулка по территории двора, на котором расположены десятки конюшен, рысистые и скаковые отделения, конные школы и клубы. Любители животных смогут прокатиться верхом, покормить лошадей и сфотографироваться с ними.

Цифровой туристический сервис Ruspass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На Russpass можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать гостиницу или ресторан и многое другое. Сервис позволят в несколько кликов составить индивидуальный туристический маршрут, также можно воспользоваться готовым предложением — в настоящее время их более 4 тысяч.

По материалам: ТАСС.

Читайте также