Личные вещи Меланьи Трамп ушли с молотка на $80 тыс. дешевле ожидаемого

27.01.2022, 14:18

Фото: @MELANIATRUMP / twitter.com

Бывшая первая леди США Меланья Трамп не смогла продать выставленные на аукционе шляпу, картину и токен за желаемую сумму, пишут зарубежные СМИ.

Меланья Трамп выставила на аукцион лот из трех предметов — изготовленную на заказ белую шляпу с широкими полями, которую она надевала во время визита президента Франции Макрона в Белый дом; акварельный рисунок, на котором Трамп изображена в этой шляпе; а также NFT-токен этой иллюстрации с анимацией. Свой лот Меланья назвала «Коллекция главы государства».

Аукцион проходил с 11 по 25 января. В качестве единственного способа оплаты Трамп выбрала криптовалюту Solana (SOL).

Всего было 5 ставок, каждая из которых соответствовала минимальному требованию 1800 SOL. Но желаемый денежный порог, составлявший 250 тыс. долларов, так и не был достигнут. Дело в том, что за последние две недели рынок криптовалют переживал резкое падение. Стоимость различных валют упала на 20, 30 и даже на 40%, как SOL. По данным зарубежных СМИ, в результате отсутствия интереса к вещам Трамп, завышенной начальной суммы и резкого падения рынка криптовалют лот, по-видимому, был продан примерно за 170 тыс. долларов. Это на 80 тыс. ниже ожидаемого.

По материалам: CNN.

Читайте также