Родители погибшего в кипятке петербуржца пытаются отсудить у энергетиков 6 млн рублей

26.01.2022, 19:13

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге началось рассмотрение еще одного иска, связанного с трагедией в кафе «Типичный Питер». Осенью 2018 года в результате коммунальной аварии там погибли двое парней. Родители одного из них хотят привлечь к ответу ресурсоснабжающую организацию.

Ленинский районный суд сегодня начал рассматривать иск родителей Андрея Начинкина, который погиб 28 сентября 2018 года при прорыве трубы на Измайловском проспекте. Тогда 500 тонн кипятка вылилось на поверхность и затопило полуподвальное кофе.

Андрей и его друг Максим Шустров в это время находились в помещении. Виновным в этой трагедии признали диспетчера Емельянова. Семья погибшего решила требовать возмещения морального и материального вреда не с сотрудника «Теплосети», а именно с компании. По закону она также несет юридическую ответственность.

За смерть сына петербуржцы требуют от энергетиков 6 млн рублей. Потерпевшими признаны оба родителя Андрея Начинкина. Каждый требует с «Теплосети» по 3 миллиона рублей. По словам отца погибшего, никто из представителей компании ни разу не извинился перед ними, не выразил соболезнований. К ответу они пытались привлечь и руководителей ресурсоснабжающей организации, но безрезультатно. Первое по существу заседание по этому делу назначено на 2 марта.

Читайте также