«Помощи никакой»: петербуржцы рассказали о коллапсе в аэропорту Стамбула

25.01.2022, 20:17

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербуржцы вторые сутки не могут вылететь из Стамбула. Из-за сильных снегопадов в Турции отменили все рейсы и закрыли дороги в аэропорт.

В здании воздушной гавани сейчас заперты сотни человек. По их словам, местные службы и представители авиакомпаний в этой ситуации повели себя возмутительно и не предоставили никакой помощи.

Люди, а среди них есть беременные женщины и родители с детьми, вынуждены спать на полу и обедать в терминале, где еда и вода стоят в разы дороже, чем в городе. Кроме того, при первом переносе рейса пассажиры получили указание на переоформление билетов и перешли в другое крыло.

В то время сотрудники паспортного контроля завершили рабочий день и закрыли зону. Ночью многие даже не могли получить доступ к своим вещам, которые остались в другой половине аэропорта. К тому же, если пассажирам становилось плохо, за медпомощь и лекарства приходилось платить.

Рейс из Стамбула в Петербург ждут в Пулково завтра утром. Пассажиры отмечают, что это уже восьмой перенос и надеются, что девятого не будет.

Связанные новости

Читайте также