TikTok удалил видео блогерши с живым медведем в квартире

25.01.2022, 14:38

Видео программы «ЧП»

Эпатажную выходку тиктокерши Леры Изумруд обсуждают подписчики, соседи и все, кто стал свидетелем того, как девушка привела домой огромного медведя. Версию «ради хайпа» она отрицает. Говорит — это подарок, очень нужный и важный для ее годовалого сына. Теперь характеристику действиям Валерии Татаринцевой (это ее имя по паспорту) дадут в прокуратуре.

Больше недели 21-летняя Валерия Татаринцева, известная как Лера Изумруд, анонсировала, что приведет домой настоящего медведя. Мол, годовалый сын Марк, очень любит косолапых. Не обманула. Соседи были в шоке, увидев такого гостя в подъезде.

Зная, что дома у Валерии находится ребенок, соседи вызвали полицию. Но к приезду патрульных медведя уже увели из дома. Впрочем, роликов, выложенных на странице блогерши, достаточно для проверки. Сейчас правоохранители опрашивают жильцов многоэтажки и выясняют, что за дрессировщик оказывает такую незаконную медвежью услугу.

А ведь подписчики пытались заранее вразумить молодую тиктокершу. Мол, не стоит рисковать. Но девушка, видимо, больше была заинтересована в увеличении просмотров, чем в безопасности сына.

Видео с медведем успели посмотреть около миллиона пользователей, в их числе и сотрудники прокуратуры.

Наталия Григорьева, начальник отдела взаимодействия со средствами массовой информации и правового просвещения прокуратуры Московской области: «В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об ответственном обращении с животными, а также исполнению законодательства о несовершеннолетних. Проверку проведет Мытищинская городская прокуратура».

После этого в аккаунте блогерши появилось видео, где она плачет. Казалось бы, сожалеет, что поступила так неразумно, но нет — ей жалко, что известная интернет-платформа удалила видео с медведем, распознав «опасный контент», чего сама блогерша распознать не смогла.

Валерия Татаринцева, блогер: «Простите, пожалуйста, за слезы. Это никакой не хайп, просто мне очень обидно. У меня очень много видосов было с мишкой, где мы играемся, танцуем, я его кормлю».

Видео с косолапым в подмосковной квартире прокомментировали и дрессировщики. Которые еще раз напомнили, что медведь — опасное животное. Поводок и намордник хищника точно не остановит, если тот решит напасть.

Аскольд Запашный, художественный руководитель Московского цирка: «У медведя форма атаки такая, что он сразу подсекает, как борец, и начинает уже ломать. Поэтому нахождение в замкнутом пространстве — безусловный риск».

Сотрудникам прокуратуры еще предстоит выяснить, где в момент съемок видео с медведем находился сын Валерии Татаринцевой. Подвергался ли он опасности? Если подтвердится факт жестокого обращения с медведем, то его владельцу может грозить до пяти лет лишения свободы.

Читайте также