«Ужасное состояние»: коронавирус сильно ударил по здоровью Алёны Хмельницкой

22.01.2022, 23:26

Видео программы «Секрет на миллион»

51-летняя Алёна Хмельницкая призналась, что тяжело перенесла коронавирусную инфекцию. Сначала актриса неделю пролежала в больнице с высокой температурой, а потом у нее начались тяжелая депрессия и проблемы с памятью.

Алёна Хмельницкая лечилась дома, под наблюдением врачей, но потом испугалась и решила пойти в больницу.

Алёна Хмельницкая: «Начала скакать температура. Она у меня поднималась до 40°C, я ее опускала парацетамолом. Она опять поднималась… Я испугалась».

Актрисе сделали КТ, поражение легких было около 25%. Температура опять поднялась выше 40 градусов. Хмельницкую попросили остаться в больнице на неделю.

Алёна Хмельницкая: «В больнице я себя хорошо чувствовала морально. Я была спокойная, одна, наверное, немножко отдохнула. Я читала, смотрела фильмы, занималась английским».

Проблемы начались, когда Хмельницкая покинула больничные стены. Актриса стала раздражительной, перестала общаться с людьми. Кроме того, начались проблемы с кратковременной памятью: Алёна могла забыть, зачем она шла в другую комнату.

Алёна Хмельницкая: «По мне ударило очень сильно — морально. Я думаю, что это называется депрессией. Ты просыпаешься, и тебе хочется накрыться и вообще не выходить в мир, чтобы не было ничего. Я с таким впервые столкнулась. Не хочется звонков, не хочется никакой информации. Ужасное состояние».

Актриса снова отправилась к врачу. По результатам анализов ей назначили комплексное лечение, куда в числе прочего входили препараты для желудка и даже легкие антидепрессанты. После этого Алёна Хмельницкая поехала работать в Испанию, и это помогло ей вернуться к прежнему образу жизни.

Новости по теме

Читайте также