Регионы ужесточают ограничения из-за наступления омикрон-штамма

21.01.2022, 09:05

Видеосюжет: Сергей АнцигинСергей ПикулинАлександра Тонких
Видео программы «Сегодня»

Из-за стремительного распространения штамма «Омикрон» во многих российских регионах ужесточают ковид-ограничения. Так, в Коми с этого дня запрещены все массовые мероприятия. В Крыму возвращают самоизоляцию для граждан старше 60 лет и переводят людей на удаленку.

В Якутии вернули ограничения, которые были отменены перед новогодними праздниками. В торговых центрах теперь снова заработала система QR-кодов. Все школьники, кроме выпускных классов, отправлены на дистант, а в театрах и домах культуры массово отменяют все спектакли и концерты минимум до 1 февраля.

Несмотря на то, что показатель вакцинации в Якутии еще прошлой осенью достиг 80%, многие сейчас записываются на третий и даже на четвертый укол.

В Краснодарском крае из-за новых антиковидных правил переносят Российский инвестиционный форум. Вход в торговые центры, кинотеатры, заселение в гостиницы в регионы — только по QR-коду.

В Башкирии все совещания в правительстве и муниципалитетах теперь проходят только онлайн. Отменяются или переносятся очные приемы граждан.

Сергей Анцигин, Сергей Пикулин и Александра Тонких.

Новости по теме

Читайте также