В 2022 году по реновации заселят четвертый дом в Хорошево-Мневниках

20.01.2022, 09:28

Фото: РИА Новости © 2022, Виталий Белоусов

На юго-западе Москвы в районе Хорошево-Мневники в нынешнем году отдадут под заселение четвертый дом, построенный в рамках программы реновации. Об этом рассказал глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. Как сообщается, новостройка находится по адресу улица генерала Глаголева, 5.

Сергей Левкин: «В течение 2022 года запланирована ее передача под заселение, таким образом, этот жилой корпус станет четвертым заселяемым по программе домом в районе Хорошево-Мневники. Новые квартиры будут предоставлены более чем 450 жителям».

В настоящее время в процессе переселения или уже переселены жители семи пятиэтажных домов района. Для этого уже построены три многоэтажных дома. Левкин напомнил, что в 2021 году началось заселение реновационных домов на улице Демьяна Бедного (д. 22), улице Мневники (д. 6А) и на Карамышевской набережной (д. 22А).

В общей сложности в районе Хорошево-Мневники по программе реновации будут переселены жильцы 156 домов, в которых проживают 30,9 тыс. человек. Ранее сообщалось, что в Хорошево-Мневниках на северо-западе Москвы ввели в эксплуатацию новый жилой дом по программе реновации.

По материалам: «Вечерняя Москва»

Новости по теме

Читайте также