Песков: из списка поручений Путина уберут пункты по законопроекту о QR-кодах

17.01.2022, 16:06

Фото: РИА Новости © 2022, Александр Кряжев

Из перечня поручений президента России Владимира Путина уберут положения, связанные с законопроектом о QR-кодах. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков рассказал, что речь идет о выпущенном 14 января перечне поручений по итогам пленарного заседания съезда РСПП. Список поручений согласовывается в течение нескольких дней, а за время подготовки «изменились обстоятельства», отметил представитель Кремля.

Дмитрий Песков: «Связано это с тем, что действительно изменились эпидемиологические обстоятельства. Это было в свою очередь спровоцировано новой волной, которая сейчас активно начинается, волной „омикрона“, новыми характеристиками этого штамма, новой динамикой распространения болезни и новым режимом протекания этой болезни у большинства инфицированных».

Песков напомнил, что в конце прошлой недели вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о решении кабмина отложить законопроект о QR-кодах в связи с изменением эпидемиологических обстоятельств.

«Поэтому вот первый и второй пункты мы, конечно, будем аннулировать», — сказал пресс-секретарь президента.

За последние сутки в России выявили 30 726 новых случаев коронавируса. Прирост стал максимальным с 10 декабря 2021 года. Еще 670 человек умерли (вчера было 686). Выздоровели 19 756 пациентов.

Новости по теме

Читайте также