Оленевода-педофила осудили на 13,5 года на Камчатке

17.01.2022, 11:25

Фото: СУ СК РФ по Камчатскому краю

В Камчатском крае вынесли приговор мужчине-оленеводу, его признали виновным в преступлениях против половой неприкосновенности детей.

В 2016 году злоумышленник оказался в палатке с двумя 8-летними девочками. Одну из них он изнасиловал. Кроме того, совершил в отношении обеих девочек иные действия сексуального характера. Это произошло на территории Быстринского района в месте расположения оленеводческого звена. Мужчина воспользовался тем, что взрослые отсутствовали.

О случившемся 5 лет спустя рассказала одна из потерпевших. Было возбуждено уголовное дело. Следователи детально проверили обстоятельства произошедшего, провели необходимые экспертизы и допросили свидетелей, которые в 2016 году посещали оленеводческое звено. В итоге удалось собрать доказательства, подтверждающие причастность подсудимого к преступлениям. Мужчина признался в содеянном.

Суд приговорил его к 13 годам и 6 месяцам лишения свободы, а также удовлетворил иски в счет компенсации морального вреда потерпевших в размере 500 тыс. рублей для каждой.

По материалам: СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Читайте также