Дагестанец обматерил пассажиров автобуса в Москве

16.01.2022, 20:55

Фото: @mishapitbullmavash / instagram.com

СК завел дело после высказывания угроз и националистических реплик мужчины, назвавшимся дагестанцем, в московском автобусе.

Ранее в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как в столичном автобусе мужчина агрессивно высказывается и матерится в адрес других пассажиров. Сообщается, что проявлять агрессию он начал после того, как водитель отказался остановить автобус там, где просил пассажир.

Пассажир автобуса: «Я буду вести себя так, как считаю нужным. С вами русскими так и надо себя вести».

СК сообщил, что в его действиях усматриваются признаки состава преступления, а именно возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Тем временем глава Дагестана Сергей Меликов назвал возмутительной попытку молодого человека говорить от имени «дагестанского народа, которому чужды подобные варварские проявления».

Сергей Меликов: «Поведение молодого человека не только нарушает все мыслимые нормы, существующие в человеческом обществе, но и противоречит исторически сложившемуся этическому кодексу дагестанца, определяющему в том числе отношение к старшим. Считаю, что этот человек должен принести извинения не только тем, кого грубо оскорбил, но и всем дагестанцам, от лица которых он пытался выступить».

Связанные новости

Читайте также