Отцовство в 80 лет: как Эммануил Виторган отстаивает свое право на счастье

16.01.2022, 16:35

Видео программы «Основано на реальных событиях»

Эммануил Виторган стал отцом в третий раз, когда ему было уже почти 80 лет, а потом — и в четвертый. Две дочери появились на свет с разницей всего в 1,5 года. И это произвело сильное впечатление на родственников и общественность.

Эммануил Виторган, народный артист РФ: «Вы знаете, меня меньше всего интересуют эти люди, те, кто осуждают. Если они осуждают, значит, у них замечательное чувство осуждения. Вот пусть они и осуждают. Только я могу сказать этим людям: рожайте, это осуждение исчезнет. И кроме благодарности всем-всем и всему-всему вы испытывать не будете».

Денис Сорокин, светский обозреватель: «Виторган-старший расцвел. Он мне сам признавался: „Ты знаешь, когда родились дети, я скинул лет 10. Они мне дают второе дыхание, это такой кайф: прийти домой и увидеть, как твои детишки, маленькие, обнимают тебя и кричат: «Папа!»“».

Эммануил Виторган уже был отцом двоих взрослых детей — дочери Ксении и сына Максима, а вот его супруге Ирине Млодик долгие годы даже думать нельзя было о детях.

Ирина Млодик, жена Эммануила Виторгана: «Мне нельзя было, потому что у меня онкологическое заболевание было. А потом сказали, что можно, и мы решились. И Эммануил, конечно, пошел на этот шаг ради меня. Он — Мужчина с большой буквы. Я безмерно благодарна ему за это».

Читайте также