Когда пол не важен: как бывший военный стал мастером маникюра в Южно-Сахалинске

16.01.2022, 08:57

Видеосюжет: Сергей Анцигин
Видео программы «Сегодня»

Сахалинец Антон Кузьмин обнаружил в себе совсем не брутальный талант. Днем он работает фитнес-тренером и помогает девушкам сберечь стройную фигуру, а по вечерам расчехляет маникюрный набор и дарит клиенткам красоту на кончиках пальцев.

О своем неожиданном призвании Антон без стеснения рассказал в соцсетях. Для пущей убедительности запостил фото диплома об окончании профессиональных курсов. В ответных комментариях чего только не печатали, но при этом все знакомые девушки записались «на ноготочки» к уникальному на Сахалине мастеру маникюра.

Антон Кузьмин, мастер маникюра: «Были люди, которые говорили, что это несерьезно, что это женская профессия. Но я никогда никого не слушаю и делаю так, как мне нравится!»

Этому принципу Антон верен с детства, но о карьере в индустрии красоты он все же не мечтал. Вначале островитянин добился успехов в бодибилдинге — такая физподготовка пригодилась ему в армии — контрактной службе Антон отдал 15 лет жизни. Уже будучи в отставке, старший лейтенант случайно заглянул в салон красоты и понял: орудовать пилочкой и кисточкой для лака он может не хуже, чем штангой и автоматом Калашникова.

Юлия Савенкова: «Мужчина намного бережнее относится к рукам и ногтям девушек, поэтому какое-то доверительное отношение к нему все же есть».

Сергей Анцигин

Читайте также