На юге России ликвидируют последствия разрушительного урагана

15.01.2022, 20:08

Видеосюжет: Антон Талпа
Видео программы «Сегодня»

По югу России прошелся мощный ураган, который оставил без света сотни тысяч жителей в семи регионах. Основной удар стихии приняли на себя Кубань, Ставропольский край, Ростовская область и Дагестан. Оборванные провода ЛЭП, сотни поваленных деревьев, сорванные с домов крыши — очевидцы делились в соцсетях кадрами из пострадавших районов.

В Ставрополе введен режим чрезвычайной ситуации. Скорость ветра достигала 30 метров в секунду. В городе сломаны заборы, светофоры, повалены десятки деревьев. В одном из дворов тополь упал на балкон. Не повезло и некоторым автолюбителям: ветер опрокинул большие деревья на машины, припаркованные у домов.

Анна, владелец поврежденного автомобиля: «Пострадало стекло, фары, повело стойку. Два стекла на замену, с водительской стороны крыло полностью ушло. В общем ущерб значительный».

Сейчас последствия урагана ликвидируют в Ставрополе, где больше 10 тысяч человек остаются без электричества. В некоторых районах Ставропольского края электроснабжение до сих пор восстанавливают. По информации Минэнерго, из-за сильного ветра на юге России без света остались около 180 тысяч человек в семи регионах: больше 60 тысяч — в Адыгее, 55 тысяч — в Дагестане. Пострадали Волгоградская и Ростовская области.

К сильному ветру сейчас готовятся в Краснодаре. Синоптики предсказывают порывы до 35 метров в секунду. В Крыму объявлено штормовое предупреждение.

Новости по теме

Читайте также