«Не моя вина»: водитель легковушки рассказал о ДТП с автобусом в Москве

15.01.2022, 16:44

Видео программы «Сегодня»

Водитель легковушки, попавшей в ДТП с автобусом в столице, заявил, что не виноват в аварии с 12 пострадавшими.

Напомним, 12 человек, в том числе двое детей, пострадали во время столкновения автобуса и такси в Москве.

Как заявили в ГИБДД столицы, по предварительной версии, виноват водитель такси. Он пошел на обгон автобуса и не справился с управлением. Момент столкновения записала камера видеонаблюдения, которая была установлена на автобусе. В свою очередь владелец легкового автомобиля заявил, что он не занимался частным извозом и соблюдал правила дорожного движения.

Нарек, водитель легкового автомобиля: «Если вы видели видеорегистратор, то там видно, что поворотник был включен. Дело в том, что на видеорегистраторе никак не зарегистрируешь, что я затормозил, машину занесло, просто машина не остановилась. Естественно, это не моя вина, это погодные условия».

Олег Дрожин, сотрудник безопасности дорожного движения предприятия-перевозчика: «Автомобиль такси из второго ряда резко поворачивает направо, подрезает наш автобус, происходит столкновение, в результате которого автобус выбрасывает на обочину».

Автобус после столкновения с легковушкой врезался в столб и повалил его. В результате разбилось лобовое стекло и перегородки внутри салона. Серьезно пострадавших в ДТП нет, часть пассажиров отправились на обследование в больницы.

Связанные новости

Читайте также